CLOUDME

Искусство и культура 18+

Теперь Я подобно облаку, не имеющему четких границ.

Какая часть меня хранится в теле компьютера и телефона?  Мои социальные сети — это тоже я? Куда это смещает мою уязвимость? 

Что если бы «Ритм 0» Марины Абрамович был перенесен в цифровое пространство? Какими были бы инструменты для  доставления удовольствия и причинения боли?

Как далеко зайдет человек, которому будет предоставлен полный доступ и контроль над компьютером перформера при молчаливых онлайн свидетелях?

Выбор между прикосновением и ударом, помощью и нанесением вреда, действием и бездействием. 

Все участники получают приглашение в Zoom конференцию. Одному из них достается ссылка на полное управление компьютером перформера. 
Безликие и безмолвные наблюдатели присутствуют при очной видео встрече активного участника и перформера. Лица этих двоих представлены публике и друг другу.

У активного участника есть полчаса внутри компьютера перформера с полным доступом к файлам, камере, социальным сетям, почте, календарю. К архивным фотографиям, обрывкам дневников, личным чатам и рабочим письмам.

Как он себя поведет, видя реакцию живого уязвимого человека на его действия, зная что за ними наблюдают зрители.

Каждое действие оставляет свой след. Даже если след от курсора мышки не так очевиден как порез от ножа.

 

Участие за донейшн — yasobe.ru/na/cloudme

Продолжительность 40 минут
Перформер 11/04 — Николай Мулаков 

 

Инструкция для зрителя:

1. Приглашения в Zoom конференцию будут высланы зарегистрированным участникам.
2. Одному из зрителей будет передан полный доступ к компьютеру перформера (Внимание! Управление может быть передано только зрителю, вошедшему с компьютера, в мобильной версии эта функция недоступна).
3. Остальные зрители смогут наблюдать за происходящим с любого устройства. Но мы все же настоятельно рекомендуем пользоваться компьютером для использования полного функционала. Просьба не включать видео и микрофон во время действия. Для общения с другими зрителями вы сможете воспользоваться чатом. Также мы просим не снимать экран и не делать скриншоты на протяжении перформанса.

 

Особая благодарность Анатолию Зенкову за помощь в разработке.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 апреля 2020 в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов